ХК «Скорпионы» вступили в Ассоциацию

13.12.2016 | 3794 просмотров

ХК «Скорпионы» вступили в Ассоциацию

Хоккейный клуб "Скорпионы" имеет в своей структуре первый и второй состав.                                                 

Дата основания - май 2015г. Основателем команды является её руководитель и соучредитель Ассоциации хоккеистов Зеленограда - Александр Андреевич Кабардин.
Тренер команды - Андрей Владимирович Белёвкин.

В команде присутствует более 40 игроков, разного возраста и разных профессий. Сезон 2015/2016 для команды стал дебютным, выступая в Дивизионе Д Скорпионы стали 4-ыми из 8-ми команд. Из достижений команды - победа весеннего кубка Победы 2016г. 

Спонсорами команды являются - сельское поселение Лучинское Истринского района, главой которой является Алябушева Луиза Анатольевна и руководитель администрации Булавкин Вадим Павлович.

В сезоне 2016-2017г. команда расширилась и усилилась, тем самым решила заявиться в два дивизиона: "С" (более высокий по уровню игроков) и дивизион "Д" (для дебютантов). В планах на этот сезон, как минимум стать призёрами ЗХЛ, в идеале завоевать наивысшую ступень пьедестала.

Команду тренирует Белёвкин Андрей Владимирович. Воспитанник спортивной школы «Динамо» Москва, чемпион России в составе команды Сборной Москвы, выступал в составе ХК «Зеленоград» в Чемпионате России, спортивный разряд КМС (Кандидат в мастера спорта).

ХК "Скорпионы" желают всем участникам молодой Ассоциации хоккеистов Зеленограда интересного и честного хоккея. 

Официальный сайт команды: http://sportfort.ru/Scorpions/HomePage