Зеленоградская хоккейная лига | сезон 2020/2021

10.11.2020 | 2674 просмотров

7 ноября стартовали матчи сезона 2020/2021 Зеленоградской хоккейной лиги (ЗХЛ), проходящие в рамках Открытого чемпионата г. Зеленограда по хоккею с шайбой среди любительских команд. Сезон 20/21 станет 15-ым по счёту для Чемпионата округа.

Чемпионат пройдёт в трёх дивизионах: «Практик», «Дебютант» и «Мастер». Команды разделены по дивизионам в соответствии с уровнем хоккейной подготовки и спортивным прошлым игроков. В сезоне 20/21 принимает участие 22 команды.

Дивизион «Дебютант: Айсберг-2, Красные Барракуды-2, Ледовая Дружина-2, Северные Крылья-2, Иhбис Jr, Эвриал, Moscow Penguins-2, Скорпионы-2.

Дивизион «Практик»: Ледовая Дружина, Скорпионы, Стандарт Плюс, Русичи, Динамика, Северные Крылья, Ирбис, Витязь (Поварово), Красные Барракуды, Альянс, Айсберг.

Дивизион «Мастер»: «Электроник» МИЭТ, Миэль, Красные Барракуды+.

Команды, принимающие участие в ЗХЛ, представляют коллективы из Зеленоградского АО, других округов Москвы, а также команды из близлежащих поселений Московской области.

Чемпионат состоит из Группового этапа и играм по системе плей-офф. Формат проведения (количество кругов, схема проведения стадии плей-офф) в каждом отдельном дивизионе определяется по итогам формирования состава дивизиона. В каждом дивизионе будут выявлены победители и призёры, а также определены лучшие игроки в личных номинациях. Победитель Дивизиона «Мастер» получает звание Чемпиона г. Зеленограда.

Подробнее ознакомиться с регламентом проведения чемпионата ЗХЛ, узнать расписание и результаты игр вы можете на сайте лиги www.zelhl.ru

Зеленоградская хоккейная лига проводится Ассоциацией хоккеистов Зеленограда (hockeyzel.ru) при поддержке Центра Физической Культуры и Спорта Зеленоградского АО города Москвы и Префектуры Зел АО.

Матчи чемпионата ЗХЛ проходят в ФОК «Ледовый» (Зеленоград, к2045). Проход на все матчи свободный. Приглашаем всех жителей Зеленограда, родных и близких, друзей и знакомых игроков приходить поддержать команды!