Завершился сезон 2019/2020 Зеленоградской хоккейной лиги

28.09.2020 | 2951 просмотров

В воскресенье 27 сентября в ФОК "Ледовый" прошёл второй матч финальной серии в дивизионе "Мастер" между командами Аматур и MoscowPenguins, который стал завершающим в сезоне 2019/2020 Зеленоградской хоккейной лиги!

Сезон 2019/2020 стал уже 14-ым по счёту для Чемпионата округа. В завершившемся сезоне Чемпионата ЗХЛ участие приняла 21 команда, которые были разделены на три Дивизиона (Дебютант, Любитель, Мастер) в зависимости от уровня хоккейной подготовки и спортивного прошлого.

В дивизионе «Мастер» приняли участие 4 команды: Электроник МИЭТ, Аматур, Moscow Penguins, Миэль. В дивизионе «Любитель» сыграли 4 коллектива: Красные Барракуды, Сенеж, Uniqie, Крылья Победы. Дивизион «Дебютант» сформировали 13 команд: Айсберг, Красные Барракуды-2, Крылья Победы, Ледовая Дружина, Скорпионы, Стандарт Плюс, Moscow Penguins-2, Северные Крылья, Динамика, Русичи, Leroy Merlin (Зеленоград), Крылья Победы-2, Витязь (Поварово).

Победителями и призерами ЗХЛ 19/20 стали следующие команды. В дивизионе Дебютант прошел розыгрыш Большого и Малого кубка дивизиона. Призеры Большого кубка: 1 место – Ледовая Дружина , 2 место – Айсберг, 3 место – Витязь (Поварово). Призеры Малого кубка: 1 место - Скорпионы, 2 место- Русичи, 3 место - Северные Крылья. В дивизионе «Любитель» по итогам Регулярного чемпионата места распределились следующим образом: 1 место – Красные Барракуды, 2 место -  Unique, 3 место – Крылья Победы. Обладателем Кубка Дивизиона стала команда Крылья Победы.

В высшем дивизионе ЗХЛ, игры которого пользуются наибольшим интересом у любителей хоккея, допускается заявка хоккеистов, принимавших участие в мачтах профессиональных хоккейных лиг. Условием для допуска при этом является отсутствие действующего профессионального контракта. Победителем дивизиона «Мастер» стала команда Moscow Penguins, которая получила звание Чемпиона г. Зеленограда сезона 2019/2020. Серебряным призерам стала команда Аматур, бронзовые медали завоевала команда Электроник МИЭТ.

Также по итогам сезона в каждом дивизионе были определены лучшие игроки в личных номинациях и представители команд в общих номинациях.

Дивизион "Мастер"Бомбардир/Ассистент – Цветков Алексей (Аматур), Снайпер – Третяк Владислав (Элеткроник МИЭТ), Защитник - Костюхин Константин (Moscow Penguins), Вратарь – Желобнюк Вадим (Moscow Penguins), Самый ценный игрок Плей-офф – Носков Максим (Moscow Penguins).

Дивизион "Любитель": Бомбардир/Снайпер - Михайлов Станислав (Unique),  Ассистент - Новиков Роман (Unique),  Защитник – Королёв Сергей (Сенеж), Вратарь – Лукьянов Никита (Красные Барракуды), Самый ценный игрок розыгрыша Кубка Дивизиона - Куликов Александр (Крылья Победы).

Дивизион "Дебютант": Бомбардир/Снайпер - Соловьев Дмитрий (Moscow Penguins-2), Ассистент - Дормидонтов Алексей (Айсберг), Защитник - Монахов Александр (Красные Барракуды), Вратарь - Дубровкин Артём (Ледовая Дружина). Самый ценный игрок Плей-офф Большого кубка - Горский Юрий (Ледовая дружина), Самый ценный игрок Плей-офф Малого кубка - Кучеров Илья (Скорпионы).

Общие номинацииЛучший тренер - Гордеев Александр (Ледовая Дружина), Лучший менеджер - Савичев Фёдор (Ледовая Дружина).

Организатором Зеленоградской хоккейной лиги выступает Ассоциация хоккеистов Зеленограда при поддержке Центра Физической Культуры и Спорта Зеленоградского АО города Москвы и Префектуры Зел АО.

Подробную информацию, таблицы, рейтинг бомбардиров ЗХЛ вы можете найти на сайте Лиги - www.zelhl.ru, а также следите за ходом соревнований в социальных сетях Лиги на vk.com/zelhl и instagram: @zelhl.